Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Vereinsbestenliste LG E Stand: 8.12.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M60 M75
Seniorinnen: W60

Männer
100 m Lauf
12,7 +0,0 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
15,96 -0,8 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
200 m Lauf
27,65 +0,4 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
32,79 +0,4 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
400 m Lauf
74,82 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
800 m Lauf
2:12,05 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
1000 m Lauf
2:52,07 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:33,98 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Wunstorf 27.06.
3000 m Lauf
10:22,47 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
10:38,48 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
11:15,20 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
10 km Str.
37:35 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
39:34 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Altenau 15.04.
40:55 Conrady, Sebastian 1990 LG Eichsfeld Duderstadt 24.08.
40:59 Schulze, Wolfgang 1971 LG Eichsfeld Duderstadt 24.08.
44:55 Gerlach, Frederik 1987 LG Eichsfeld Hannover 29.06.
Halbmarathon
1:31:07 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Springe 17.03.
1:32:15 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.
1:42:55 Gerlach, Frederik 1987 LG Eichsfeld Hannover 08.04.
Marathon
3:13:58 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Düsseldorf 29.04.
Weitsprung
5,05 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.

Frauen
200 m Lauf
41,35 +0,3 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
400 m Lauf
84,63 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
800 m Lauf
3:18,15 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
1500 m Lauf
5:08,89 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Wunstorf 27.06.
3000 m Lauf
11:17,40 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
11:31,90 Ahlborn, Sarah 1996 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
5000 m Lauf
19:46,01 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Wernigerode 27.04.
10 km Str.
41:26 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Duderstadt 24.08.
Halbmarathon
1:32:24 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.
1:57:41 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Malaga 16.09.

Männliche Jugend U20
800 m Lauf
2:26,78 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
1500 m Lauf
4:50,26 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Wunstorf 27.06.
3000 m Lauf
10:47,28 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Göttingen 13.05.
10 km Str.
37:50 Vollmer, Alexander 2000 LG Eichsfeld Hann. Münden 08.09.
40:54 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
10 km Str. Ma.
2:02:04 LG Eichsfeld I Hann. Münden 08.09.
Vollmer, Alexander (2000) - 37:50; Lange, Fabian (1999) - 41:42; Michaelis, Robin (2001) - 42:32
Halbmarathon
1:39:34 Lange, Fabian 1999 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.

Männliche Jugend U18
800 m Lauf
2:21,73 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
2:22,05 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
1000 m Lauf
3:00,13 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:54,84 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Wunstorf 27.06.
3000 m Lauf
10:16,88 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
11:02,36 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
10 km Str.
39:24 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Altenau 15.04.
41:08 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
Halbmarathon
1:40:19 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.
Weitsprung
5,00 -0,1 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.

Jugend M14
100 m Lauf
13,37 -0,5 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
15,2 Sievert, Leon 2004 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
Hochsprung
1,36 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
Weitsprung
4,41 +0,8 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
4,16 Sievert, Leon 2004 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
Kugelstoß 4 kg
8,47 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Wolfsburg 24.05.
7,00 Sievert, Leon 2004 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.050 Sievert, Leon 2004 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
15,2-4,16-7,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.688 +0,8 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
13,37(-0,5)-4,41(+0,8)-8,12-1,36

Jugend M13
75 m Lauf
10,27 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
800 m Lauf
2:43,49 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
Hochsprung
1,16 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
Kugelstoß 3 kg
11,41 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Diskuswurf 750 g
29,95 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Hammerwurf 3 kg
26,01 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Speerwurf 400 g
30,32 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
Ballwurf 200g
40,00 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Uslar 08.04.

Jugend M12
75 m Lauf
12,00 Podehl, Aaron 2006 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
12,0 +0,0 Kroll, Nico 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
13,3 Jünemann, Fabio 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
14,0 Henkel, Jonathan 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
800 m Lauf
2:49,90 Podehl, Aaron 2006 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
Hochsprung
1,05 Podehl, Aaron 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Weitsprung
3,66 Podehl, Aaron 2006 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
3,42 Kroll, Nico 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
3,10 Jünemann, Fabio 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
2,81 Henkel, Jonathan 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
Kugelstoß 3 kg
5,35 Podehl, Aaron 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Ballwurf 200g
27,50 Jünemann, Fabio 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
25,00 Kroll, Nico 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
18,50 Henkel, Jonathan 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
871 Kroll, Nico 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
12,0(+0,0)-3,42-25,00
760 Jünemann, Fabio 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
13,3-3,10-27,50
605 Henkel, Jonathan 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
14,0-2,81-18,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
35,2 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Wildenhayn, Mica (2010); Lüder, David (2007); Koch, Till (2008); Fuchs, Marius (2009)
3 x 800 m Staffel
9:39,9 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Koch, Till (2008); Fuchs, Marius (2009); Wildenhayn, Mica (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.074 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
Al Darwisch, Mohammed (2008) - 1.004; Adler, Florian (2008) - 876; Wüstefeld, Valentin (2007) - 814
Hund, Ramon (2007) - 741; Ajvazi, Hysen (2007) - 639

Kinder M11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
905 Wüstefeld, Valentin 2007 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
8,6-3,57-37,00
760 Schulze, Elias 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,5-3,52-29,00
741 Hund, Ramon 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
9,4-3,41-27,50
708 Lüder, David 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,6-3,23-28,00
639 Ajvazi, Hysen 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
9,7-3,38-19,50

Kinder M10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.033 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
7,9-4,07-37,00
917 Adler, Florian 2008 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
8,3-3,75-32,00
718 Gering, Artur 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,8-2,94-26,00
610 Hirzberger, Matthäus 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,3-3,20-16,00
549 Kohlrautz, Hannes 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
10,1-2,58-24,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.276 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
Fuchs, Marius (2009) - 850; Sievert, Paul (2010) - 647; Arslan, Cengiz (2010) - 611
Jünemann, Lenni (2010) - 608; Wildenhayn, Mica (2010) - 560

Kinder M09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
850 Fuchs, Marius 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,2-3,60-25,00
571 Nolte, Johannes 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,9-2,81-21,50
519 Hasenjäger, Maximilian Noah 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
10,0-3,08-14,00
504 Pufahl, Jannis 2009 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
10,36-2,41-22,00

Kinder M08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
682 Kohlrautz, Till 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,3-3,28-22,00
647 Sievert, Paul 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,8-2,80-20,50
637 Hirzberger, Johannes 2010 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
9,0-3,05-18,00
637 Jünemann, Lenny 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,0-3,22-16,00
611 Arslan, Cengiz 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,4-2,94-20,00
560 Wildenhayn, Mica 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,5-2,86-17,00
558 Barthel, Dustin 2010 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
10,1-2,78-22,00
493 Kroll, Maurice 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,6-2,59-15,00

Senioren M30
10 km Str.
44:55 Gerlach, Frederik 1987 LG Eichsfeld Hannover 29.06.
Halbmarathon
1:42:55 Gerlach, Frederik 1987 LG Eichsfeld Hannover 08.04.

Senioren M35
800 m Lauf
2:12,05 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
1000 m Lauf
2:52,07 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
1500 m Lauf
4:33,98 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Wunstorf 27.06.
3000 m Lauf
10:22,47 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
10 km Str.
39:34 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Altenau 15.04.
Halbmarathon
1:31:07 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Springe 17.03.
Marathon
3:13:58 Hublitz, Daniel 1980 LG Eichsfeld Düsseldorf 29.04.

Senioren M45
3000 m Lauf
10:38,48 Dornieden, Marc 1972 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
11:15,20 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Kalefeld 08.06.
10 km Str.
37:35 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
40:59 Schulze, Wolfgang 1971 LG Eichsfeld Duderstadt 24.08.
Halbmarathon
1:32:15 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.

Senioren M50
100 m Lauf
12,7 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
200 m Lauf
27,65 +0,4 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
400 m Hürden 0.838m
80,82 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Schöningen 26.05.
Hochsprung
1,40 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
Weitsprung
5,05 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
Kugelstoß 6 kg
9,80 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
9,19 Engelhardt, Klaus 1966 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
27,66 Engelhardt, Klaus 1966 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.926 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
12,7-5,05-9,80

Senioren M60
100 m Lauf
15,96 -0,8 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
200 m Lauf
32,79 +0,4 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
400 m Lauf
74,82 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 15.08.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
7,24 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Uslar 05.08.
Diskuswurf 1 kg
22,16 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Uslar 08.04.
Hammerwurf 4 kg
15,80 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Speerwurf 500 g
13,95 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Uslar 05.08.

Weibliche Jugend U20
1500 m Lauf
4:39,53 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Papenburg 16.06.
3000 m Lauf
10:02,78 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Rostock 29.07.
5000 m Lauf
17:35,44 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Wernigerode 27.04.
10 km Str.
37:33 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
Halbmarathon
1:24:20 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Leipzig 14.10.
Kugelstoß 4 kg
6,92 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Uslar 05.08.
6,85 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Diskuswurf 1 kg
16,20 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Hammerwurf 4 kg
22,84 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Schwiegershausen 14.04.
21,62 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Salzgitter 15.09.
Speerwurf 600 g
18,91 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Uslar 05.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,26 -0,1 Süme, Federika 2002 LG Eichsfeld Rüningen 29.05.
13,33 -0,9 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
14,46 -0,9 Diedrich, Isabelle 2001 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
14,64 -0,9 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
200 m Lauf
27,18 +0,6 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 02.06.
30,28 -0,6 Diedrich, Isabelle 2001 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
800 m Lauf
3:14,5 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
4 x 100 m Staffel
52,50 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
Diedrich, Isabelle (2001); Strowitzki, Julia (2003); Waida, Amelie (2001); Süme, Federika (2002)
54,6 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Podehl, Emilia (2002); Caselmann, Milla (2003); Strowitzki, Julia (2003); Diedrich, Isabelle (2001)
Hochsprung
1,40 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Rüningen 29.05.
Weitsprung
4,81 -0,9 Süme, Federika 2002 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
4,39 +0,1 Diedrich, Isabelle 2001 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
4,34 +0,0 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
Kugelstoß 3 kg
8,51 Podehl, Emilia 2002 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.

Jugend W15
100 m Lauf
14,19 +0,1 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Bad Harzburg 19.08.
14,84 +0,2 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
15,48 -1,7 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Bad Harzburg 19.08.
15,72 +1,0 Zimmermann, Celine Marie 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
800 m Lauf
3:06,61 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
80 m Hürden 0.762m
15,18 -0,1 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
15,62 -1,5 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
16,22 +1,3 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Bad Harzburg 19.08.
22,11 -1,6 Zimmermann, Celine Marie 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
Hochsprung
1,40 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Göttingen 08.05.
1,35 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
Weitsprung
4,40 +0,6 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
4,07 -0,4 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
3,92 +0,3 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3,83 +0,6 Zimmermann, Celine Marie 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
Kugelstoß 3 kg
7,41 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
7,35 Jacobi, Maite 2003 LG Eichsfeld Schwiegershausen 14.04.
6,67 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Diskuswurf 1 kg
15,70 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
Speerwurf 500 g
22,81 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Göttingen 22.09.
15,78 Jacobi, Maite 2003 LG Eichsfeld Schwiegershausen 14.04.
14,41 Caselmann, Milla 2003 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.093 +1,3 Strowitzki, Julia 2003 LG Eichsfeld Bad Harzburg 19.08.
14,19(+0,1)-16,22(+1,3)-4,22(+0,4)-1,32-20,11
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.837 +2,0 Neisen, Lilia 2003 LG Eichsfeld Bad Harzburg 19.08.
15,48(-1,7)-16,04(+2,0)-4,01(+0,9)-7,04-13,90

Jugend W14
100 m Lauf
14,6 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
15,73 Sturzenbecher, Leah 2004 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
300 m Lauf
47,89 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
49,19 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.07.
800 m Lauf
3:36,49 Diederich, Jenny 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
Hochsprung
1,48 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
1,43 Sturzenbecher, Leah 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
Weitsprung
4,73 +0,4 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 04.08.
4,14 -0,1 Sturzenbecher, Leah 2004 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Kugelstoß 3 kg
8,00 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
7,01 Sturzenbecher, Leah 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
5,36 Diederich, Jenny 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.297 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
14,6-4,65-7,58
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.651 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
15,17-4,30(+0,0)-1,40-6,98

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,30 LG Eichsfeld I Göttingen 09.06.
Ehrhardt, Milly (2007); Poppe, Angelina (2006); Döring, Amelie (2007); Sommer, Tabea (2007)
3 x 800 m Staffel
8:35,8 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Poppe, Angelina (2006); Kerl, Greta (2005); Schild, Jael (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.739 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
Poppe, Angelina (2006) - 1.296; Diederich, Cora (2005) - 1.196; Isecke, Lena (2005) - 1.132
Herzbergerova, Anna (2006) - 1.061; Schenck, Maira (2006) - 1.054

Jugend W13
75 m Lauf
10,9 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
11,17 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
11,0 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
11,58 Rasmussen, Annik Stine 2005 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
11,8 Kerl, Greta 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
14,8 Bakr, Sourina 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
800 m Lauf
2:26,71 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Oldenburg 26.08.
2:35,11 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Göttingen 21.06.
3:10,7 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
3:15,8 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
2000 m Lauf
7:29,44 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
7:32,85 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
5 km Str.
20:59 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Dingelstädt 29.09.
21:14 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld Altenau 15.04.
60 m Hürden 0.762m
13,46 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
Hochsprung
1,42 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Rüningen 29.05.
1,30 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
1,23 Rasmussen, Annik Stine 2005 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
1,20 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Weitsprung
4,30 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
4,19 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
3,92 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
3,90 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3,61 Kerl, Greta 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3,26 Rasmussen, Annik Stine 2005 LG Eichsfeld Lindau 26.08.
2,40 Bakr, Sourina 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
Kugelstoß 3 kg
6,28 Brämer, Nadja 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
6,26 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
6,24 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
5,84 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
5,81 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Diskuswurf 750 g
18,59 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
17,26 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
Hammerwurf 2 kg
21,24 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Schwiegershausen 14.04./
20,85 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Schwiegershausen 14.04.
Speerwurf 400 g
14,59 Zöpfgen, Lisa 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
Ballwurf 200g
28,50 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
24,50 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
22,50 Bakr, Sourina 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
20,00 Kerl, Greta 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.196 Diederich, Cora 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
11,1-3,90-28,50
1.172 Isecke, Lena 2005 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
10,9-4,11-21,50
1.019 Kerl, Greta 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
11,8-3,61-20,00
688 Bakr, Sourina 2005 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
14,8-2,40-22,50

Jugend W12
75 m Lauf
10,5 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
11,13 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
11,66 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Osterode 15.08.
11,5 Hirzenbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
11,5 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
11,98 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
12,0 Schenck, Maira 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
12,3 Jünemann, Candra 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
12,9 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
800 m Lauf
2:42,2 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
2:43,05 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
2:55,23 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3:17,35 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3:21,5 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
3:48,5 Hirzbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
2000 m Lauf
7:49,81 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
60 m Hürden 0.762m
12,5 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 29.09.
Hochsprung
1,37 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
1,32 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
1,15 Schneegans, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
1,15 Hirzbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
1,12 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
1,04 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
1,00 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Weitsprung
4,42 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 29.09.
4,32 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3,89 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3,84 Hirzenbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3,78 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Göttingen 09.06.
3,49 Schneegans, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
3,39 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
3,36 Schenck, Maira 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3,26 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
2,94 Schneemann, Fabienne 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.

2,83 Jünemann, Candra 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
Kugelstoß 3 kg
6,76 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
5,98 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
5,72 Hirzbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
5,18 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
5,11 Schneemann, Fabienne 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
4,87 Schneegans, Anna 2006 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
Speerwurf 400 g
19,05 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
18,07 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
Ballwurf 200g
37,00 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
36,50 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 14.10.
28,50 Schenck, Maira 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
25,00 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
24,50 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
24,00 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
22,00 Jünemann, Candra 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
21,00 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
19,00 Hirzenbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.303 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
10,5-4,22-30,00
1.140 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
11,25-3,72-24,00
1.061 Hirzenbergerova, Anna 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
11,5-3,84-19,00
1.054 Schenck, Maira 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
12,0-3,36-28,50
1.048 Duwe, Marla 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
11,5-3,29-24,50
1.041 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
12,11-3,75-21,00
946 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
12,9-3,26-25,00
898 Jünemann, Candra 2006 LG Eichsfeld Gieboldehausen 19.09.
12,3-2,83-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.613 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
11,16-3,88-1,32-29,50
1.575 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Rüningen 09.09.
11,13-4,04-1,33-22,50
1.302 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
12,11-3,75-1,12-21,00
1.051 Huke, Jula 2006 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
13,63-2,92-1,04-23,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.132 Poppe, Angelina 2006 LG Eichsfeld Uslar 29.09.
10,6-12,5-4,42-34,00-2:53,3

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,07 LG Eichsfeld I Hamburg 23.09.
Ehrhardt, Milly (2007); Sommer, Tabea (2007); Bube, Jomtje (2007); Schild, Jael (2007)
3 x 800 m Staffel
8:45,19 LG Eichsfeld I Bad Gandersheim 27.05.
Ehrhardt, Milly (2007); Schild, Jael (2007); Sommer, Tabea (2007)
9:07,4 LG Eichsfeld II Duderstadt 31.05.
Ehrhardt, Milly (2007); Haase, Valeria (2007); Döring, Amelie (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.835 LG Eichsfeld I Gieboldehausen 25.04.
Döring, Amelie (2007) - 1.271; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.242; Schild, Jael (2007) - 1.175
Sommer, Tabea (2007) - 1.116; Jünemann, Tessa (2008) - 1.031
4.253 LG Eichsfeld II Gieboldehausen 25.04.
Haase, Valeria (2007) - 937; Knoke, Leoni (2008) - 862; Gerdt, Victoria (2008) - 837
Kerl, Rebecca (2007) - 827; Rothaupt, Lea Marie (2008) - 790

Kinder W11
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.271 Döring, Amelie 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
8,2-4,07-39,00
1.244 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
7,6-4,19-28,00
1.175 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
8,1-3,75-32,00
1.116 Sommer, Tabea 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
8,0-3,98-23,00
1.112 Bube, Jomtje 2007 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
7,7-3,76-22,00
1.055 Haase, Valeria 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,4-3,55-26,00
827 Kerl, Rebecca 2007 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
9,1-3,11-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.594 Ehrhardt, Milly 2007 LG Eichsfeld Osterode 01.09.
7,82-4,24-1,28-25,50

Kinder W10
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.031 Jünemann, Tessa 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
8,8-3,33-30,00
862 Knoke, Leoni 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
8,8-3,33-16,00
837 Gerdt, Victoria 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,4-3,13-20,00
790 Rothaupt, Lea Marie 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,6-2,65-23,00
756 Soltykieva, Liana 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,4-2,93-16,00
740 Bienert, Julia 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,6-2,65-19,00
720 Kerl, Vanessa 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,4-3,00-13,00
613 Strunk, Celine 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
10,8-2,54-17,00
508 Nahlawi, Diaa 2008 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,8-1,94-12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
35,5 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Heine, Hanna (2009); Vollmer, Amelie (2009); Rudolph, Carlotta (2009); Lüder, Anna (2011)
38,4 LG Eichsfeld II Duderstadt 31.05.
Kuhlmann, Lisbeth (2010); Schlote, Svea Marie (2009); Bause, Nora (2009); Koch, Ella Marie (2011)
3 x 800 m Staffel
10:52,1 LG Eichsfeld I Duderstadt 31.05.
Rudolph, Carlotta (2009); Vollmer, Amelie (2009); Heine, Hanna (2009)
11:57,2 LG Eichsfeld II Duderstadt 31.05.
Bause, Nora (2009); Koch, Ella Marie (2011); Lüder, Anna (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.203 LG Eichsfeld I Gieboldehausen 17.09.
Rudolph, Carlotta (2009) - 895; Heine, Hannah (2009) - 869; Kreis, Marla (2009) - 849
Gerhardy, Lisa (2009) - 800; Musaeva, Amina (2010) - 790
2.855 LG Eichsfeld II Gieboldehausen 17.09.
Wesselkamp, Stella (2009) - 612; Rieger, Johanna (2010) - 603; Jung, Fidelia (2009) - 599
Muntean, Ariana (2010) - 521; Finke, Henrike (2009) - 520

Kinder W09
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
895 Rudolph, Carlotta 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,4-3,40-15,00
869 Heine, Hannah 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,6-3,35-15,00
849 Kreis, Marla 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,1-3,13-19,00
842 Vollmer, Amelie 2009 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
8,3-2,93-15,00
818 Schlote, Svea Marie 2009 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
9,0-2,98-17,50
802 Bause, Nora 2009 LG Eichsfeld Ebergötzen 17.06.
9,1-2,98-17,00
800 Gerhardy, Lisa 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,9-3,27-13,00
648 Wesselkamp, Stella 2009 LG Eichsfeld Duderstadt 24.06.
10,5-2,60-17,50
599 Jung, Fidelia 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,5-2,83-12,00
590 Pufahl, Lisa 2009 LG Eichsfeld Kalefeld 23.09.
9,56-2,60-8,50

520 Finke, Henrike 2009 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,7-2,28-13,00

Kinder W08 u.j.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
790 Musaeva, Amina 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
8,7-2,95-14,00
603 Rieger, Johanna 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,8-2,64-11,00
521 Muntean, Ariana 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,1-2,25-11,00
449 Tarhan, Esma 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,7-1,75-10,00
440 Strunk, Summer 2010 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,0-2,11-7,50

Männliche Kinder U08
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
529 Bartels, Finn 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
9,3-2,86-13,00
527 Bartels, Till 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,6-2,67-17,00
461 Hasenjäger, Frederik 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,8-2,64-13,00
412 Adler, Hannes 2012 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,6-2,48-10,00
304 Rieger, Theo 2012 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,2-2,05-10,00
200 Hedt, Ian-Fin 2012 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
11,3-2,01-7,00
24 Heßmer, Marco 2013 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
13,5-1,45-6,50
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
1.904 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
Bartels, Till (2011) - 527; Hasenjäger, Frederik (2011) - 461; Adler, Hannes (2012) - 412
Rieger, Theo (2012) - 304; Hedt, Ian Fin (2012) - 200

Weibliche Kinder U08
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
618 Engelhardt, Nina 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
9,8-2,74-11,00
568 Lüder, Anna 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,6-2,66-12,00
458 Bode, Juna 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
10,9-2,41-9,00
442 Jung, Benedicta 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
12,2-2,13-15,00
325 Kellner, Emilie 2012 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
11,5-1,99-7,50
136 Heßmer, Sarah 2011 LG Eichsfeld Gieboldehausen 23.04.
12,5-1,42-6,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.411 LG Eichsfeld Gieboldehausen 17.09.
Engelhardt, Nina (2011) - 618; Lüder, Anna (2011) - 568; Bode, Juna (2011) - 458
Jung, Benedicta (2011) - 442; Kellner, Emilie (2012) - 325

Seniorinnen W60
200 m Lauf
41,35 +0,3 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
400 m Lauf
84,63 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
800 m Lauf
3:18,15 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Osterode 28.04.
Halbmarathon
1:57:41 Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld Malaga 16.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1334 LG Eichsfeld